evan@hengwang.cn +8618853755963

Apiladora Automática

Apiladora Automática

Montacargas eléctrico
Fábrica directa Garantía de un año Certificación CE · EPA

Capacidad de carga máxima: 2T
Altura máxima de elevación: 5m
Modo de operación: Stand-On

WhatsApp directoRespuesta en menos de 1 hora
E-mailevan@hengwang.cn
CotizaciónEn 24–48 horas
Fortaleza y certificaciones

Calidad certificada, respaldo de fábrica

Producción propia con línea dedicada de bulldóceres y certificaciones internacionales que garantizan su inversión.

Línea de producción y certificaciones Hengwang

Cada "Apiladora Automática" se fabrica en nuestra planta de 300,000 ㎡, con un riguroso control de calidad en cada etapa: corte, soldadura, ensamblaje y prueba en línea. Además, el motor de alto rendimiento y el sistema hidráulico de alta eficiencia cumplen con las normas de emisión y seguridad más exigentes del sector, garantizando un rendimiento fiable, bajo consumo de combustible y una operación segura incluso en las condiciones más severas.

Certificación CE
Certificación EAC
Certificación ISO
EPA Euro Five
Patente de invención
Patente de diseño
Descripción del Producto

Apiladora Automática

Ventajas del producto:

Mejora la eficiencia laboral: Los apiladores totalmente eléctricos pueden completar rápidamente la manipulación y el apilado de mercancías, especialmente en lugares con alta frecuencia y alta eficiencia.

Reduce la intensidad de trabajo: Dado que todas las operaciones son eléctricas, se reduce la carga de trabajo de la manipulación y el apilado manual, así como el esfuerzo físico de los trabajadores.

Gran adaptabilidad: La plataforma de carga se puede ajustar en altura, anchura e inclinación para adaptarse a las diferentes necesidades de manipulación de carga, aumentando la flexibilidad de las operaciones.

Fácil manejo: Los apiladores totalmente eléctricos modernos están equipados con sistemas operativos inteligentes que permiten realizar diversas operaciones mediante simples botones o joysticks, y son especialmente adecuados para un apilado preciso en espacios reducidos.

Alta seguridad: En comparación con los equipos semieléctricos u otros equipos manuales, los apiladores totalmente eléctricos ofrecen una mayor precisión de control y reducen el riesgo de operaciones inestables causadas por velocidades demasiado altas o demasiado bajas.

Respetuosos con el medio ambiente y libres de contaminación: Los apiladores totalmente eléctricos utilizan baterías como energía, no producen emisiones de escape, cumplen con los requisitos de protección ambiental y son aptos para uso en interiores. Bajo nivel de ruido: El ruido generado durante el funcionamiento es bajo, lo que contribuye a mantener el entorno de trabajo silencioso.

Fácil mantenimiento: En comparación con los vehículos de combustible, los vehículos eléctricos suelen tener menos piezas móviles, por lo que el mantenimiento diario es relativamente sencillo y el coste de mantenimiento durante su vida útil es menor.

Parámetro:

ModeloHWF-1.6HWF-2HWF-2.5HWF-3HWF-3.5
Altura del vehículo (mm)20601580183020802330
Longitud del vehículo (mm)25502550255025502550
Ancho del vehículo (mm)880880880880880
Pedal desplegado/plegado (mm)20502050205020502050
Altura de elevación (mm)16002000250030003500
Distancia al centro de carga (mm)500-600500-600500-600500-600500-600
Batería (210 AH personalizable)24V/120ah24V/120ah24V/120ah24V/120ah24V/120ah
Motor de elevación (kW)2.2KW2.2KW2.2KW2.2KW2.2KW
Ancho exterior de la horquilla (mm)680680680680680

No permita que las complicaciones del manejo de carga frenen su negocio. Apilador totalmente automático, soluciones de manejo inteligente. ¡Contáctenos ahora para obtener una cotización única!

Las especificaciones pueden ajustarse según la configuración. Consulte a nuestro equipo para la versión personalizada OEM/ODM.

¿Necesita una Apiladora Automática?

Consulte ahora para obtener el mejor precio y opciones de configuración XL o LGP para su terreno.

Mensaje

Solicitar Cotización

Reciba una cotización personalizada con especificaciones técnicas, plazos y opciones de envío en menos de 24 horas.

* Campos obligatorios. Sus datos se usan solo para responder su consulta.